Gregor Traversa *
(Graz 1941-2007, Mitbegründer der Galerie im Cafe Schillerhof, Sommerakademie Salzburg) "Im Unterholz", signiert, datiert Gregor Traversa 1988, Radierung in Farbe, Nr. 31 von 150 nummerierten Abzügen, Stockgröße 34 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Lit.: Gregor Traversa, Ausstellungskatalog, S. 19, Abb. 109a.
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
EUR 325.-
EUR 260.-
Gregor Traversa *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2013 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.05. - 04.06.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT